12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мария Шукшина опасается за своих детей из-за закона о лишении родительских прав
Мария Шукшина опасается за с...
Подписка на рассылку

Мария Шукшина опасается за своих детей из-за закона о лишении родительских прав

17 декабря 2019
6081
1 мин.
1
Мария Шукшина опасается за своих детей из-за закона о лишении родительских прав

Звезда российского кинематографа и телевидения Мария Шукшина высказалась о ложных доносах по поводу домашнего насилия. По словам актрисы, российское законодательство нуждается в правках, ведь согласно действующим документам, одного доноса от чужих человека будет достаточно, чтобы малолетних детей отобрали у родителей. Это, по мнению артистки, является неправильным.

Шукшина также отметила в интервью, что если бы такое законодательство действовало, когда ее сыновья были еще маленькими, ее тоже могли бы привлечь к ответственности или вовсе лишили бы родительских прав. В качестве аргумента актриса заявила, что в мире шоу-бизнеса существует жесткая конкуренция и ненависть к коллегам, которые способны верить слухам СМИ и «наносить удары в спину», даже будучи близко знакомыми с ситуацией:

«Этот закон напоминает мне 37-й год, когда по доносу жалкие люди решали свои вопросы из-за зависти или злости. Однако если вдуматься, то это звучит страшно: посторонние люди, которым со стороны что-то там показалось, могут лишить вас ребенка. И никого не волнует, что эти особы «вторгаются» в мою личную жизнь. Словом, мне уже самой страшно. Я ведь знаю, что товарищи по шоу-бизнесу обязательно донесли бы на меня и детей, которых попросту забрали бы!» - ужаснулась Шукшина.

Напомним, что с мужем Борисом Вишняковым актриса рассталась много лет назад. Сейчас она воспитывает двоих сыновей, рожденных в браке с ним, а также старшую дочь первого брака Анну и сына Макара от второго. Ребята уже взрослые и живут своей жизнью, подарив звездной матери внуков.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619483
Умерли за год
14244441
Родились за год
35043846