01:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кремль прокомментировал возобновление продаж Opel, заявив о преимуществах российского авторынка
Кремль прокомментировал возо...
Подписка на рассылку

Кремль прокомментировал возобновление продаж Opel, заявив о преимуществах российского авторынка

18 декабря 2019
7877
2 мин.
4
Кремль прокомментировал возобновление продаж Opel, заявив о преимуществах российского авторынка

Российский автомобильный рынок является достаточно крупным. У компаний, которые реализуют машины в РФ, есть определённые преимущества, несмотря на ценовую волатильность, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента государства Владимира Путина.

Таким образом спикер прокомментировал возобновление продаж автомобилей марки Opel после возвращения бренда в Россию. Поставки машин были прекращены в страну в 2015 году. На сегодняшний день первые авто этой марки уже поступили в дилерские сети в крупных городах РФ — в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Ставрополе и Нижнем Новгороде.

Впрочем, в России будут продаваться только две модели бренда — кроссовер Grandland X и микроавтобус Zafira Life. Возврат на отечественный рынок популярных линеек Corsa, Astra и Insignia пока не планируется. Кроме того, в первой половине 2020 года в автосалонах страны появится грузовой фургон Vivaro. Opel Grandland X будет предлагаться покупателям в трёх вариантах сборки — Enjoy, Cosmo и Innovation. Все три версии укомплектованы силовой установкой турбированного типа с рабочим объёмом в 1,6 литра и мощностью в пределах полутора сотен лошадиных сил. В оснащение машины входит автоматическая коробка передач, рассчитанная на шесть ступеней.

Комплектация Enjoy предусматривает электрические стеклоподъёмники, датчики парковки сзади, светодиодные фары и фонари, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем на восемь дюймов с шестью акустическими колонками, портом USB и системой передачи данных Bluetooth. Среди имеющихся опций есть и поддержка Android AUTO, Apple CarPlay, также присутствует модуль навигации. Все машины Opel Grandland X комплектуются металлической защитой картера, блоками обогрева лобового стекла, сидений и руля для эксплуатации автомобиля в зимних условиях. Стоимость кроссовера стартует с 1799 тыс. рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Apple
1 место
Opel Россия
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744223
Умерли за год
14329869
Родились за год
35254014