13:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти США согласовали продажу «дочки» Трубной металлургической компании
Власти США согласовали прода...
Подписка на рассылку

Власти США согласовали продажу «дочки» Трубной металлургической компании

18 декабря 2019
7932
1 мин.
6
Власти США согласовали продажу «дочки» Трубной металлургической компании

Сделку по продаже дочерних структур Трубной металлургической компании в США согласовало американское Министерство юстиции. Активы данной корпорации контролирует российский миллиардер Дмитрий Пумпянский.

Речь идёт об отчуждении предприятия Ipsco Tubulars. Пресс-служба компании утверждает, что сделка будет закрыта уже в ближайшее время. В роли покупателя производственной площадки выступает итальянское предприятие Tenaris, специализирующееся на изготовлении трубной продукции. Стоимость договора оценивается в $1,2 млрд. Соответствующее соглашение с будущим владельцем Ipsco Tubulars было достигнуто ещё в марте нынешнего года.

Согласование сделки с американским ведомством является обязательной процедурой для тех операций, которые могут оказать воздействие на уровень конкуренции на отраслевом рынке. В свою очередь, инвесторы положительно оценили информацию об одобрении предстоящей продажи предприятия. Так, акции Трубной металлургической компании на торгах Московской фондовой биржи выросли в стоимости на 13%. При этом уровень капитализации корпорации достиг 60 млрд рублей. Состояние же самого Пумпянского аналитики Forbes оценивают в $2,2 млрд.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848003
Умерли за год
17825185
Родились за год
43853110