21:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Карибском море замечено много суперяхт миллиардеров
В Карибском море замечено мн...
Подписка на рассылку

В Карибском море замечено много суперяхт миллиардеров

26 декабря 2019
5322
1 мин.
8
В Карибском море замечено много суперяхт миллиардеров

Суперъяхты миллиардеров со всего мира прибыли в Карибское море и встали возле ряда островов. По данным издания Bloomberg, среди них замечено и судно Романа Абрамовича Eclipse.

По мнению журналистов издания, богатейшие люди планеты, видимо, съехались на острова для того, чтобы отметить рождественские праздники. Ранее корабли находились в США, Италии, Франции и Испании. Теперь яхты замечены возле островов Сен-Бартелеми, Антигуа и Барбуды. Максимальная концентрация судов суперкласса наблюдается у острова Сен-Мартен, управляемого Францией и Нидерландами. В ноябре в этом районе находились 16 яхт такого типа, однако ближе к рождеству их количество выросло до 52-х. По критерию числа судов суперкласса на стоянке данный остров занял шестое место среди других территорий мира.

Напомним, яхта Ecstasea, которая до 2009 года принадлежала Роману Абрамовичу, попала в аварию на причале острова Сан-Мартен. Судно врезалось в пункт управления мостом. Предполагается, что ЧП произошло вследствие того, что экипаж яхты не сумел справиться с её управлением в условиях сильного ветра и течения. Столкновение с будкой пункта управления произошло в зоне смотровой площадки корабля. Обошлось без жертв, а корабль получил незначительные повреждения.

Персоны1 и Компании7 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074