07:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Его унесло в море»: брат Михаила Боярского утонул в Болгарии

26 декабря 2019
5741
1 мин.
1
«Его унесло в море»: брат Михаила Боярского утонул в Болгарии

Легендарный актер Михаил Боярский побывал в студии передачи «Судьба человека». В ходе беседы с ведущим, артист вспомнил, как потерял своего брата Александра актера театра и кино. Он трагически погиб в возрасте 42 лет. Этот случай из жизни звездного семейства до сих пор не дает покоя.

«Брат был для меня всем. Мы с ним проспали в одной постели не один десяток лет. Саша брал меня с собой в театр, чтобы я просвещался, читал книги вслух. Я всегда хотел быть таким, как он», - признался известный актер.

Когда случилась трагедия, никто из семьи, друзей и близкого окружения не ожидал, что молодого мужчины может не стать в один день:

«Когда ему было 42 года, он уехал с гастролями в Болгарию. Тогда была сильная жара, службы МЧС объявили о шторме. Его унесло в море, а там прихватило сердце. Когда Сашу вытащили на сушу, он уже был мертвым», - вспоминает Михаил Боярский.

Также главный «мушкетер страны» рассказывает, что на похоронах было действительно много людей. Такого количества он больше не видел никогда:

«Конечно, время не стоит на месте, стирается память, но я всегда помню о нем, молюсь и езжу на кладбище к Саше. Уже сейчас, когда за плечами прожито много лет, я понимаю, что отношение к смерти стало другим. Избежать ухода невозможно, но если у тебя есть задачи на этой земле, то ты можешь его отсрочить», - отметил актер.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118976933
Умерли за год
18598331
Родились за год
45755186