15:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Годовой портфель заказов «Росатома» на ближайшее десятилетие составит до $135 млрд
Годовой портфель заказов «Ро...
Подписка на рассылку

Годовой портфель заказов «Росатома» на ближайшее десятилетие составит до $135 млрд

2 января 2020
6868
1 мин.
4
Годовой портфель заказов «Росатома» на ближайшее десятилетие составит до $135 млрд

В ближайшее десятилетие годовой портфель зарубежных контрактов «Росатома» достигнет $133–135 млрд, заявил руководитель корпорации Алексей Лихачёв. Он уточнил, что в первые дни 2020 года планируется закрытие ряда проектов и вопросов.

«Корпорация будет взаимодействовать с партнёрами из азиатских государств, Индии, с бенгальскими представителями. Окончательная конфигурация схемы ключевых показателей эффективности пока ещё не понятна», — подчеркнул топ-менеджер компании.

Ранее, в сентябре 2018 года Алексей Лихачёв проинформировал о том, что его корпорация определила задачу обеспечить себя зарубежными заказами на десятилетний период в объёме порядка $130 млрд за год. В свою очередь, Кирилл Комаров, первый замруководителя «Росатома», в ходе конференции «Атомэкспо», состоявшейся в апреле 2019 года, заявил: компания сможет сохранить масштаб контрактов с партнёрами из-за границы на уровне $130–140 млрд.

Что касается итогов прошлого года, то, по мнению Алексея Лихачева, государственный оборонный заказ корпорация выполнила в полном объёме. Планируется поставить очередной рекорд генерации электроэнергии — свыше 208 млрд кВт⋅ч. План выручки от работы с зарубежными партнёрами и в результате внедрения новых продуктов перевыполнен, подытожил глава «Росатома».

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом»
1 место
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
2 место
Росатом
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882328
Умерли за год
14424450
Родились за год
35486700