14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Американский суд отменил начисление штрафа Exxon Mobil за подписание контрактов с Сечиным
Американский суд отменил нач...
Подписка на рассылку

Американский суд отменил начисление штрафа Exxon Mobil за подписание контрактов с Сечиным

3 января 2020
5793
1 мин.
4
Американский суд отменил начисление штрафа Exxon Mobil за подписание контрактов с Сечиным

По решению техасского суда, власти США попытались оштрафовать нефтегазовую компанию Exxon Mobil на незаконных основаниях. Речь идёт о требовании выплаты $2 млн за нарушение санкционных ограничений, введённых в отношении России.

Ранее, в июле 2017 года, американский Минфин проинформировал о начислении данного штрафа за то, что в мае 2014 года представители администраций дочерних подразделений корпорации заключили соглашения о нефтегазовых операциях в РФ с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Также в ведомстве подчеркнули: санкции против последнего были введены за месяц до подписания упомянутых контрактов.

В свою очередь, представители Exxon Mobil заявили о планах оспорить решение министерства в судебном порядке. Подчёркивается, что в мае 2014 года бизнес-сотрудничество с Игорем Сечиным американской стороной не запрещалось. Речь идёт о случаях, когда дела касаются не лично президента компании, а непосредственно «Роснефти». По мнению представителей Exxon Mobil, министерство попросту попыталось обеспечить соблюдение санкционных ограничений «задним числом». В судебном же вердикте утверждается, что власти США на самом деле не направили в адрес американской корпорации разъяснения относительно ограничений в отношении связей с Сечиным.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Роснефть
1 место
Роснефть
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871933
Умерли за год
14417331
Родились за год
35469186