21:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев помог исполнить мечту девочки из Химок
Губернатор Подмосковья Андре...
Подписка на рассылку

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев помог исполнить мечту девочки из Химок

5 января 2020
1630
1 мин.
3
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев помог исполнить мечту девочки из Химок

Российский государственный и политический деятель, губернатор Московской области Андрей Воробьев помог сделать реальностью мечту маленькой жительницы города Химки. Пятилетняя девочка побывала в Большом театре, где пообщалась с балеринами. Информация об этом появилась в Instagram-паблике пресс-службы регионального главы и облправительства.
 
Как следует из Instagram-сообщения, девочка посетила постановку «Щелкунчик», так как именно такое желание она написала на украшении для ёлки и повесила на новогоднее дерево, установленное в Кремле. Именно оно было снято с ели губернатором, который и помог воплотить в жизнь мечту ребёнка. Кроме того, дошкольница получила в подарок синтезатор и специальное кресло для опоры ног.
 
Благодаря акции под названием «Ёлка желаний», которая проходит в Кремле, исполняются заветные мечты детей, подверженных тяжёлым заболеваниям. Её старт вот уже второй год подряд дает глава российского государства Владимир Путин.
 
В предыдущем месяце областной руководитель воплотил в жизнь мечту 9-летней жительницы города Балашиха. Девочка стала участницей мастер-класса по вокалу в театре-студии «Непоседы». Кроме того, 14-летний подросток из Дмитрова получил от губернатора в подарок ноутбук, а ещё один мальчик ожидает исполнения своего заветного желания – полетать на вертолёте.
 
В предшествующем году благодаря данной акции были реализованы мечты трёх ребят из Московской области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117222323
Умерли за год
17396689
Родились за год
42798934