16:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Toyota Corolla Levin оказалась лучшим японским спорткаром-купе девяностых в России

5 января 2020
7838
1 мин.
5
Toyota Corolla Levin оказалась лучшим японским спорткаром-купе девяностых в России

Практически все японские автомобилестроительные компании продавали в девяностых годах в том числе и спортивные купе. Благодаря этому в настоящее время в России до сих пор есть широкий выбор таких авто с пробегом, впрочем, они предлагаются не всегда в удовлетворительном состоянии.

По мнению отраслевых экспертов, лидирующую позицию в рейтинге машин данного сегмента занимает Toyota Corolla Levin. Среди преимуществ данной модели специалисты называют в первую очередь превосходную управляемость и мощный 20-клапанный двигатель в 165 «лошадей». На второй позиции рейтинга оказалась Honda Prelude. Мощность двигателя этой модели в максимальной версии оснащения достигает две сотни лошадиных сил.

«Бронзу» от экспертов получил автомобиль Mitsubishi Eclipse. В своё время он был достаточно «раскрученным» в японском медиапространстве. Показатель мощности турбированной версии двигателя этого спорткара достигает 230 лошадиных сил, а разгон машины до «сотни» составляет 7,5 секунды. Все перечисленные модели стоят относительно недорого для своего класса — до 300 тыс. рублей. Напомним, первое место в списке лучших спортивных машин в лёгком сегменте также досталось японскому автомобилю — Mazda MX-5.

Компании5 в новости

Honda
2 место
Mazda
3 место
Toyota
5 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879188
Умерли за год
17846542
Родились за год
43905652