13:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Число экспортно ориентированных компаний МСП выросло на 20% с начала года – Россельхозбанк
Число экспортно ориентирован...
Подписка на рассылку

Число экспортно ориентированных компаний МСП выросло на 20% с начала года – Россельхозбанк

9 декабря 2019
1715
2 мин.
2
Число экспортно ориентированных компаний МСП выросло на 20% с начала года – Россельхозбанк

АО «Россельхозбанк» подвел промежуточные итоги по развитию финансирования экспортно ориентированных компаний малого и среднего агробизнеса. В данном сегменте отмечены положительные изменения, такие, как рост числа кредитующихся клиентов, кредитного портфеля. Произведенная МСП продукция поставляется в страны Европы, Азии, Африки.   
 
Число субъектов малого и среднего агробизнеса, ориентированных на экспорт и являющихся клиентами РСХБ, с начала года увеличилось более чем на 20%. Кредиты предоставлены 221 клиенту на общую сумму 14 млрд руб. 
 
Главными экспортируемыми видами продукции стали пшеница (импортёры – Турция, Танзания, Катар, Марокко, Италия), ячмень (Иран), рапс (Польша, Германия), соя (Китай), рыбная продукция (Япония), картофель (Сербия).  

«Экспортом всё активнее занимаются не только компании из сферы крупного бизнеса. Свой вклад в общую цель по увеличению экспорта вносят и представители малого и среднего предпринимательства, в том числе – фермеры. Будучи надежным партнером, Банк делает всё, чтобы проложить таким компаниям безопасный и понятный путь на внешний рынок, поддерживает их как финансово, так и делясь богатым опытом. Отечественному МСП есть что предложить мировому рынку. Нет сомнений, что скоро иностранные потребители будут знать вкус региональных российский брендов гораздо лучше», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Максим Любомудров.    

Россельхозбанк располагает богатым инструментарием для развития внешнеэкономической инициативы аграриев: среди них и реализуемые совместно с АО «РЭЦ» программы экспортного акселератора, и акция «Агроэкспорт», и центр компетенций по обслуживанию ВЭД. 

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117616838
Умерли за год
17666872
Родились за год
43463632