12:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Знаменитая белёвская пастила готовится попасть на столы иностранных потребителей
Знаменитая белёвская пастила...
Подписка на рассылку

Знаменитая белёвская пастила готовится попасть на столы иностранных потребителей

25 декабря 2019
693
3 мин.
1
Знаменитая белёвская пастила готовится попасть на столы иностранных потребителей

Белёвская пастила* будет представлена на зарубежных рынках и встанет в один ряд с российскими продуктами с мировым именем: икрой, мёдом, зерном, рыбой, крабами. Для этого свои усилия объединили производитель ООО «Белёвские лакомства», АО «Россельхозбанк» и АО «Российский экспортный центр». 

ООО «Белёвские лакомства» стало одним из пионеров экспортного акселератора – осуществляемым Банком и РЭЦ комплексом образовательных, финансовых и нефинансовых мер, которые призваны развить и реализовать экспортный потенциал отечественных предприятий. Комплекс мер пополнил богатый инструментарий Россельхозбанка, который активно участвует в реализации Федерального проекта «Экспорт продукции АПК» с целевым показателем в 45 млрд долларов. 

Конечная цель всей акселерационной программы – вывести компанию-участника на внешний рынок. При этом предприятие увеличивает объем продаж, маржинальность производства, получает более высокую прибыль, так как расширение географии поставок за рубеж снижает зависимость от колебаний на внутреннем рынке, а сила бренда растет.  

ООО «Белёвские лакомства» проявило интерес к экспорту продукции в СНГ, ЕС, а также нацелилось на огромный рынок Китая. Переговоры с Банком начались в апреле и прошли быстро и результативно. 
«Как опорный кредитный институт АПК, Банк действует с целью создания максимально благоприятных условий для выхода компаний на международную арену. Для нас крайне важно поддерживать небольшие компании, ведь именно они собирают красивую мозаику уникальных региональных брендов. Их развитие – это задача государственного уровня. С каждым клиентом Банк работает по строго индивидуальному плану.

Акселерационные программы разработаны на основе реального опыта. Для ООО «Белёвские лакомства» Россельхозбанк уже провел поиск партнеров и консультации. Вся страна знает вкус и полезные свойства сделанной вручную знаменитой белёвской пастилы, изготавливаемой без добавок и ароматизаторов. Раньше её не понаслышке знали и в Англии, и во Франции, и в Испании – это был российский бренд поистине мирового масштаба. Таким он должен стать и сейчас», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Максим Любомудров.    

«Белёвская пастила – это не просто сладость. Это часть наследия России, которое мы бережём и возрождаем. Считаю необходимым поделиться нашими традициями с потребителями нашего лакомства за границей. Для вывода нашей продукции на рынок Китая мы совместно с РЭЦ провели дегустационные мероприятия, изучили вкусовые потребности потребителей и адаптировали упаковку под китайских потребителей. Наше сотрудничество с Россельхозбанком и РЭЦ мы оцениваем высоко и планируем дальше следовать по пути дорожной карты, разработанной для нас Банком в рамках акселерационной программы с целью увеличения продаж за счет выхода на зарубежные рынки сбыта», – отметил генеральный директор ООО «Белёвские лакомства» Ильшат Нугаманов. 

Россельхозбанк предоставляет экспортерам продукции АПК полный спектр возможностей по привлечению экспортного финансирования, структурированию внешнеторговых сделок, проведению международных расчетов, получению гарантий и открытию аккредитивов по внешнеторговым контрактам, осуществлению конверсионных операций. Банк предоставляет предприятием консультационную поддержку по организации и финансированию ВЭД, в том числе в части использования своей широкой корреспондентской сети. 
 
* Свидетельство от 06.04.2016 №156/1  об исключительном праве на наименование места происхождения товара белевская пастила 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792133
Умерли за год
18471771
Родились за год
45443826