14:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Представители миллиардера Сулеймана Керимова опровергли наличие у него иностранного вида на жительство
Представители миллиардера Су...
Подписка на рассылку

Представители миллиардера Сулеймана Керимова опровергли наличие у него иностранного вида на жительство

17 января 2020
2976
1 мин.
6
Представители миллиардера Сулеймана Керимова опровергли наличие у него иностранного вида на жительство

Сообщения средств массовой информации о наличии вида на жительство во Франции или на Мальте члена Совета Федерации России, миллиардера Сулеймана Керимова абсолютно не соответствуют действительности. Такое заявление сделали представители службы сенатора.

Подчёркивается, что Керимов никогда не имел иностранного гражданства или любого другого подобного статуса ни в одном из зарубежных государств. Кроме того, представители политика опровергли сообщения прессы о наличии у него деловых отношений с бизнесменами из Украины. Публикации такого рода на самом деле являются фейком, ответственность за них лежит на совести как авторов, так и распространителей подобных заявлений.

Свой комментарий официальные представители Сулеймана Керимова дали после появления информации об опубликовании правительством Мальты перечня лиц, которые получили гражданство этой страны в 2018 году. Речь идёт об обладателях так называемых «золотых паспортов», в списке которых указаны и около десяти достаточно известных россиян.

На Мальте работает госпрограмма получения гражданства в обмен на инвестиционные вложения. Данное нововведение было запущено ещё в 2013 году. Дорожная карта предусматривает перечисление €650 тыс. в национальный инвестфонд и финансирование экономического сектора в размере €150 тыс., а также покупку недвижимости на территории Мальты. Что касается состояния Керимова, то, по оценкам Forbes, в 2019 году оно составляло $6,3 млрд. Семье олигарха принадлежат активы добывающей компании «Полюс Золото».

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117150053
Умерли за год
17347195
Родились за год
42677170