22:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Индийские полицейские сорвали концерт Бориса Гребенщикова в Гоа
Индийские полицейские сорвал...
Подписка на рассылку

Индийские полицейские сорвали концерт Бориса Гребенщикова в Гоа

21 января 2020
6950
1 мин.
1
Индийские полицейские сорвали концерт Бориса Гребенщикова в Гоа

Рок-музыкант Борис Гребенщиков недавно отправился в индийский штат Гоа, где у него был запланирован концерт. Вместе со своей группой музыкант уже начал выступать, когда исполнение композиции пришлось неожиданно прервать. Дело в том, что появились представители местной полиции и потребовали прекратить выступление. По словам полицейских, артисты нарушали местными обычаи и правила одной из религиозных общин в штате. Это является недопустимым и свидетельствует о неуважении.

В ответ на это организаторы мероприятия, которые присутствовали на концерте, сразу же предоставили представителям правоохранительных органов все соответствующие документы, включая разрешение на мероприятие. В то же время стражи порядка были непреклонными и запретили проводить концерт, чем расстроили зрителей и самого исполнителя. В итоге, 66-летний Борис Гребенщиков спел поклонникам одну песню из своего репертуара без музыкального сопровождения. Артист сделал это, когда его директор общался с представителями власти.

После чего продолжить шоу в привычном формате команде исполнителя не удалось. Как сообщают СМИ, Гребенщиков не стал уходить, а просто пообщался с публикой и ответил поклонникам на интересующие их вопросы. Это позволило избежать конфликтных ситуаций, а потому зрители остались довольными, несмотря на срыв долгожданного выступления.

Персоны 1 в новости

Поэт и музыкант. Признан иноагентом в РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119607398
Умерли за год
19030104
Родились за год
46817424