18:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России заработает платёжная система AliExpress
В России заработает платёжна...
Подписка на рассылку

В России заработает платёжная система AliExpress

25 января 2020
6907
1 мин.
7
В России заработает платёжная система AliExpress

В РФ будет запущена новая платёжная система специально для осуществления расчётов в пределах сервиса AliExpress Russia. Последний был создан совместно Alibaba Group, «Мегафоном», Mail.Ru Group Алишера Усманова и Российским фондом прямых инвестиций.

Предполагается, что платёжный инструмент будет запущен до конца нынешнего года. Российские инвесторы получат половину активов этой системы. В состав учредителей создаваемого совместного российско-китайского предприятия войдёт в том числе неназванная банковская структура. На её платформе и планируется запустить в работу платёжную систему. Предполагается, что последняя будет построена на отечественных технологиях. Базу данных пользователей планируется физически разместить на территории России.

Напомним, проект AliExpress Russia был запущен в прошлом году. Площадка создавалась для продажи товаров и предложения услуг с задействованием мессенджеров и социальных сетей. Ожидалось, что такое решение существенную поддержит развитие малого и среднего бизнеса России. Также был анонсирован запуск системы упрощённой доставки товаров AliExpress отечественным покупателям с задействованием сегмента воздушных перевозок.

Персоны1 и Компании6 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
1 место
AliExpress
1 место
Alibaba Group
2 место
Mail.Ru
5 место
МегаФон
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904763
Умерли за год
17864057
Родились за год
43948742