02:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Приобретение «Центрального» укрепило позиции лидеров столичного рынка недвижимости Нисанова и Илиева
Приобретение «Центрального» ...
Подписка на рассылку

Приобретение «Центрального» укрепило позиции лидеров столичного рынка недвижимости Нисанова и Илиева

27 января 2020
11875
3 мин.
2
Приобретение «Центрального» укрепило позиции лидеров столичного рынка недвижимости Нисанова и Илиева

Компания Года Нисанова и Зараха Илиева «Киевская площадь» стала владельцем рынка «Центральный», расположенного в пределах Садового кольца в Москве. Эксперты называют сделку знаковой, а новому активу предрекают значительное обновление.

Рынок «Центральный» на Рождественском бульваре в Москве сменил владельца. Группа компаний «Киевская площадь» выкупила объект у Gremm Group Михаила Горяинова. Обновленный «Центральный» был открыт после реконструкции в 2017 году и начал наряду с другими московскими аналогичными объектами продвигать многофункциональную концепцию. В «Центральном» находился фудкорт, стритфуды разных брендов, ресторан высокой кухни, в цокольном этаже фуд-холла можно купить продукты.

Впереди всех

По мнению экспертов, покупка Нисановым и Илиевым «Центрального» сделала их компанию «Киевская площадь» лидером индустрии гастромаркетов в Москве. Глава департамента торговой недвижимости Knight Frank Ирина Демьяненко считает Центральный рынок, являющийся одним из самых крупных в пределах Садового кольца гастрономических кварталов, хорошим объектом для инвестиций, доказавшим свою эффективность. С ней согласен управляющий партнер S. A. Ricci Алексей Богданов, по мнению которого, популярность фуд-холлов и аналогичных пространств только растет, привлекая к себе внимание все большего числа посетителей.

Инвестиционный директор компании «Тринфико» Артем Цогоев считает знаковой сделку между двумя крупными столичными девелоперами, а также полагает, что теперь «Киевскую площадь» следует считать лидером отрасли.

После покупки актива владельцы «Киевской площади» девелоперы Год Нисанов и Зарах Илиев не рассказывали о том, как конкретно намерены поменять пространство. Скорее всего, они сохранят функциональное зонирование, но добавят характерные для других своих объектов удобства для посетителей.

Знаковый актив

Линейка коммерческой недвижимости, которой управляет «Киевская площадь», разнообразна. В нее входят гостиницы, речная флотилия, мега фудкорты, апартаменты, рестораны, транспортно-пересадочные узлы. Гостиница Radisson Collection находится в историческом здании гостиницы «Украина», недавно открытый гастрокластер «Депо» - в старом московском трамвайном депо, умело отреставрированном привлеченными владельцами профессионалами мирового уровня. Нисанов и Илиев также ведут два проекта в районе исторического центра Москвы в парке «Зарядье».

Поэтому приобретение партнерами рынка «Центральный», который расположен в ЦАО столицы выглядит логичным. Первое, что сделают новые владельцы - заменят звуковое, осветительное оборудование, а также лифт и систему вентиляции. Площадь «Центрального» составляет 4,7 тысяч квадратных метров, а ежедневная посещаемость - 12 тысяч человек.

Всегда в тренде

Исходя из того, как Нисанов и Илиев управляют другими своими активами, следует ожидать, что обновления «Центрального» не ограничится вышеперечисленным. В ближайшее время там могут появиться спортивные, музыкальные и детские игровые клубы.

Кампания «Киевская площадь» работает на рынке городской коммерческой недвижимости Москвы с 1992 года. Владельцами компании являются два бизнес-партнера и друга Год Нисанов и Зарах Илиев. Якорный актив партнеров – торгово-развлекательный центр «Европейский», который находится на станции метро «Киевская» в Москве. За почти три десятка лет на девелоперском рынке столицы Нисанов и Илиев превратили компанию в тяжеловеса. При этом решения в управлении проектами и их реконструкцией принимаются в соответствие с современными, мировыми трендами.

По материалам Версии

Год Нисанов и Зарах Илиев планируют расширять функционал Центрального рынка на Рождественском

Год Нисанов и Зарах Илиев планируют расширять функционал Центрального рынка на Рождественском<

Персоны 2 в новости

Председатель совета директоров ООО «Киевская площадь»; Председатель совета директоров АО «Спортивный комплекс «Олимпийский»; Вице-президент Всемирного еврейского конгресса
1 место
председатель совета директоров ОАО «Площадь Европы», председатель совета директоров ООО «Высотка»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751318
Умерли за год
14334728
Родились за год
35265968