15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2019 году прекратились поставки на российский рынок сразу нескольких иномарок

28 января 2020
6905
2 мин.
16
В 2019 году прекратились поставки на российский рынок сразу нескольких иномарок

В марте 2019 года в России прекратились продажи немецких автомобилей Volkswagen Jetta прежнего поколения. Ожидается, что машины новой генерации появятся в дилерских центрах уже во втором квартале нынешнего года.

Кроме того, в прошлогоднем апреле прекратились поставки на отечественный рынок Audi R8 и TT ввиду низкого спроса. Возобновления продаж этих моделей в РФ германский производитель не планирует. Ввиду спада популярности Haval H6 Coupe китайцы также прекратили поставки этого кроссовера. По данным экспертов, за год в России было продано всего 115 машин данной линейки. В начале мая 2019 года французы остановили производство второго поколения Citroen C4 Spacetourer в пятидверном исполнении (ранее авто называлось C4 Picasso), таким образом, в РФ эта модель уже поставляться не будет.

Итальянцы на фоне падения глобальных показателей продаж и по причине ужесточения экологических норм приняли решение прекратить поставки Fiat Fullback на европейский и российский рынки. Японский Nissan отказался от реализации в стране модели Juke новой модификации. После истощения складских запасов машин поколения 2018 года они исчезли из дилерских сетей как в Европе, так и в России. Аналогичная ситуация наблюдалась с Nissan Almera.

В сентябре минувшего года ещё один представитель японского автопрома Lexus IS покинул Россию из-за низкого спроса. Впрочем, это произошло повторно, ранее продажи данной линейки в стране уже приостанавливались в 2016 году. К сентябрю, после распродажи складских запасов, южнокорейской модели Hyundai Grand Santa Fe, которая производилась на базе локализованной площадки «Автотора», поставки этого авто покупателям были прекращены.

С октября дилеры уже не предлагали легендарный японский внедорожник Mitsubishi Pajero — его последние экземпляры принадлежали к лимитированной версии Final Edition. В декабре были проданы практически все запасы «китайца» Geely Emgrand GT. Выпуск этого автомобиля прекращён, а информация о нём удалена с официального интернет-портала производителя.

Компании16 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716