11:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Максим Галкин предупредил об экологической катастрофе в случае застройки в его деревне
Максим Галкин предупредил об...
Подписка на рассылку

Максим Галкин предупредил об экологической катастрофе в случае застройки в его деревне

29 января 2020
2752
1 мин.
2
Максим Галкин предупредил об экологической катастрофе в случае застройки в его деревне

После информации о планах строительной компании возвести новые здания вместо леса в поселке Грязь, где находится дом Аллы Пугачевой и Максима Галкина, известный шоумен выступил против решения срезать деревья. Он намерен дойти до конца со своей инициативой. Его слова поддерживают и другие жители деревни.

К слову, накануне супруг Примадонны сделал еще одно заявление, отметив, что если застройщики все-таки реализуют свой замысел, это может обернуться настоящей экологической катастрофой. По словам Галкина, если в Подмосковье появятся многоэтажные дома, то сточные воды направятся напрямую в Москву-реку, а это приведет к загрязнению речки. В результате это отразиться не только на состоянии воды, но и на жизни столицы и области.

Второй фактор, который назвал Максим Галкин, это исчезновение природного и национального ландшафта, который был нетронутым долгие века. По его словам, такие природные территории - это лицо страны, и ни в одном цивилизованном государстве власти и предприниматели никогда не уничтожают эти земли с целью обогатиться самому. При этом супруг Пугачёвой подчеркнул, что у него есть претензии не к самим застройщикам, а к правительству, которое позволило воплотить этот проект в жизнь.

Персоны 2 в новости

Телеведущий, признан иноагентом в РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838108
Умерли за год
14394166
Родились за год
35412196