14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Некоторые не знают Евгения Евстигнеева и Иннокентия Смоктуновского»: Игорь Золотовицкий рассказал об учениках МХАТа
«Некоторые не знают Евгения ...
Подписка на рассылку

«Некоторые не знают Евгения Евстигнеева и Иннокентия Смоктуновского»: Игорь Золотовицкий рассказал об учениках МХАТа

4 февраля 2020
3786
1 мин.
8
«Некоторые не знают Евгения Евстигнеева и Иннокентия Смоктуновского»: Игорь Золотовицкий рассказал об учениках МХАТа

Талантливый российский актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий в проекте на «Русском радио» рассказал об учениках театрального вуза. По его словам, на сегодняшний день у молодежи абсолютно иные кумиры.

«К нам приходят люди после окончания средней школы, но они мало что знают. Некоторые даже не имеют представления, кто такой Ленин. Да и некоторые не знают Евгения Евстигнеева и Иннокентия Смоктуновского. С нашей школой они ассоциируют Хабенского и Пореченкова», - рассказал Золотовицкий.

Также Золотовицкий добавил, что в МХАТ зачастую приходят люди, которые не определились с будущей профессией. «Случается такое, что человек вроде и талантливый, но связи с актерами у него никакой нет. Тогда мы пытаемся объяснить ему, что это не его путь, он пришел зря. Некоторые обижаются, не понимая, что сцена и съемочная площадка – не их направление. Многие и сами это понимают, поэтому уходят уже после первого курса», - отметил ректор.

При этом актер похвалил молодежь современного времени, заметив, что новым поколением он все-таки восхищается. «Они свободные, не то, что мы раньше были. Они прекрасные. В 1980-х годах нужно было больше времени, чтобы раскрепостить ученика, а сейчас этот пункт практически не занимает времени. Очень открытые ребята приходят», - сказал Золотовицкий.

Персоны6 и Компании2 в новости

Советский актер
2 место
Российский и советский политический деятель мирового масштаба
5 место
Актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867808
Умерли за год
14414506
Родились за год
35462236