02:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» открывает продажи квартир через эскроу-счета

4 февраля 2020
6788
3 мин.
3
ГК «А101» открывает продажи квартир через эскроу-счета

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) выводит в продажу первый жилой дом, все квартиры в котором будут продаваться через эскроу счета. Это корпус 17.4 жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке, центральной локации Новомосковского округа Москвы.  
 
Всего в доме 65 квартир – от компактных однокомнатных до трехкомнатных квартир площадью 78,4 кв. метров. Продажи открыты на ранней стадии строительства. 
 
Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «В настоящее время остальные квартиры в наших проектах, в том числе и в соседних домах, продаются «по старым правилам», так что мы можем провести самое прямое экономическое сравнение двух моделей продаж без допущений и локационной специфики. Минимальная стоимость однокомнатных квартир в корпусе 17.4 составляет 5,8 млн рублей, двухкомнатных – 6,3 млн рублей, трехкомнатных – 7,9 млн рублей. Это полностью соответствует рынку первичного жилья в НАО». 
 
Новый девятиэтажный дом строится в самом сердце района «Скандинавия» - напротив домов бизнес-класса и площади Туве Янссон, центральной зоны двухкилометрового пешеходного променада. В пешей доступности расположен Бутовский лесопарк, на территории которого находится бывшая усадьба Знаменское-Садки, и природный парк с ручьем, который пересекает территорию жилого комплекса. Вокруг него будет сформирована живописная и благоустроенная рекреационная зона, общая концепция которой разработана голландским бюро MLA+.  
 
Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Новый корпус возводится в составе жилой застройки квартала №17, но немного обособленно от остальных домов. Повышенный уровень приватности также обеспечивается небольшим количеством квартир, что характерно для более дорогих сегментов жилья. Кроме того, близость к зеленым зонам и главным общественным пространствам района обеспечивает дому прекрасные видовые характеристики: окна половины квартир будут выходить на лесные массивы и парки». 
 
Подземное пространство дома отведено для хранения сезонных или габаритных вещей: здесь появится 41 кладовое помещение площадью от 2,9 до 7,3 кв. метров. Кроме того, собственные пространства под кладовую или гардеробную предусмотрены в 25 квартирах дома. 
 
На первом этаже разместится 9 коммерческих помещений площадью от 22,9 до 82,1 кв. метров. Высота потолков 5,14 метров в большинстве из них позволяют организовать антресоль и создать интересное пространство для винотеки, центра творчества или уютной кофейни. 
 
В шаговой доступности от нового корпуса расположены современные образовательные объекты. В частности, школа на 1775 мест с собственным бассейном на 4 дорожки, лабораториями физики и химии с отдельными зонами для научных опытов, собственными мастерскими, фото- и киностудией. Ученики активно пользуются ими не только во время дополнительных занятий, но и для подготовки к первым серьезным успехам на городских олимпиадах и конкурсах, совместных проектах с ведущими техническими вузами и т.п. 
 
Кроме того, уже построен и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина» на 220 малышей, концепция пространств которого разрабатывалась с учетом рекомендаций психологов. В частности, в интерьерах применяются тактильные поверхности, спокойная цветовая гамма и графика в стиле pixel-art на стенах. При этом пространства на прилегающей территории используют естественный ландшафт для создания интересной, безопасной и комфортной для игр атмосферы.  

Персоны2 и Компании1 в новости

Коммерческий директор
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
САФМАР
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746528
Умерли за год
17755690
Родились за год
43682140