15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российским звёздам короновирус не страшен
Российским звёздам короновир...
Подписка на рассылку

Российским звёздам короновирус не страшен

5 февраля 2020
2983
2 мин.
5
Российским звёздам короновирус не страшен

Известия о короновирусе из Китая заставили российских звёзд поменять свои привычки и начать пользоваться советами врачей, ведь гастроли и съёмки никто отменять не собирается.

Например, популярная певица Светлана Лобода находится на территории аэропорта в эксклюзивной маске чёрного цвета:

"Лучше в аэропортах делать именно так. Пусть будет неудобно, защищает же! Старайтесь беречь себя!"

Звезда телесериала "Татьянин день" Анна Пескова старается реже посещать людные места.

"Занятия у ребёнка отменили. Продукты я покупаю на улице, чтобы не попадать в зону скопления людей. Путешествия отложили, так как в аэропортах система очистки воздуха оставляет желать лучшего", -  поделилась актриса.

Со слов Евгении Малаховой, нужно просто поддерживать иммунитет в порядке и укреплять его:

"Я стараюсь питаться правильно и тренироваться. Гуляю на свежем воздухе. Там где людно, надеваю перчатки, беру с собой спиртовой раствор и антибактериальные средства для рук. Думаю, что марлевая повязка не поможет".

Янина Мелехова же считает, что из-за короновируса паниковать не стоит.

"Нашу семью в этом году простуда обошла стороной. Я верю в то, что все будет хорошо и дальше. Как только я понимаю, что дочь Анна-Мария начала заболевать, ставлю ей силиконовые баночки, и все проходит", - рассказала Мелехова.

Актриса Олеся Судзиловская, в свою очередь, поделилась способом, который используют многие доктора:

"Мои друзья и супруг-медик рассказали мне о способе защиты от заболеваний, передающихся воздушно капельным путём. Лучше всего подойдёт следующий метод: вымыть руки с мылом по приходу домой, тщательно высморкать нос и намыленными кончиками пальцев протереть ноздри внутри. Данный способ профилактики эффективен по той причине, что вирус сначала оседает у нас в носу. Пока он не попал внутрь, его можно просто смыть!"

Персоны 5 в новости

Украинская певица, телеведущая
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808