07:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики Московской области рассказали о мерах профилактики рака
Медики Московской области ра...
Подписка на рассылку

Медики Московской области рассказали о мерах профилактики рака

5 февраля 2020
3246
2 мин.
1
Медики Московской области рассказали о мерах профилактики рака

Медики Московской области ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями  рассказали о мерах профилактики рака. Специалисты перечислили способы, позволяющие без дополнительных усилий сохранить здоровье, а иногда и жизнь.

В настоящий момент распространение онкологических заболеваний становится всё шире. Это связано с несколькими факторами, среди которых - экология, неправильное питание и недостаточная физическая активность. Медицина не стоит на месте, и врачи разрабатывают всё более эффективные методы лечения, тем не менее, человек должен и сам прилагать усилия для профилактики рака. Тем более что для этого не нужны дополнительные затраты. В первую очередь, необходимо пересмотреть свой рацион и исключить из него вредные продукты, заменив их на 80% овощами и фруктами. Также нужно больше употреблять орехи, семена и злаки. Эти продукты позволяют достигнуть необходимого щелочного баланса. От сладкого лучше отказаться и заменить шоколад и другие кондитерские изделия на чёрную патоку и мёд чайного дерева. Вода играет для организма не менее важную роль. К её подбору нужно подходить очень важно. Желательно как можно меньше пить дистиллированную воду, поскольку она обладает повышенной кислотностью. Лучше всего употреблять фильтрованную или очищенную жидкость.

Помимо этого, людям нужно проводить дыхательные упражнения, поскольку раковые клетки хуже развиваются в богатой кислородом среде. Занятия спортом также не окажутся лишними. Если же врач поставил неблагоприятный диагноз, нужно сохранять позитивный настрой и бороться с заболеванием, веря в конечный успех, так как рак - это болезнь не только тела, но и разума. Такая информация содержится на сайте регионального Министерства здравоохранения.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119693033
Умерли за год
19088751
Родились за год
46961706