12:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Стаснислав Садальский озвучил размер своей пенсии
Стаснислав Садальский озвучи...
Подписка на рассылку

Стаснислав Садальский озвучил размер своей пенсии

6 февраля 2020
4663
1 мин.
4
Стаснислав Садальский озвучил размер своей пенсии

Недавно звезды российского шоу-бизнеса начали обсуждать размер пенсии в России и делиться своими суммами. Такая дискуссия в Сети возникла после слов Игоря Николаева, который предположил, что размер его будущих выплат, учитывая прибавки за полученное звание народного артиста, составит 50 тысяч. При этом некоторые знаменитости, к примеру, телеведущая Елена Ханга, жалуются на то, что им не хватает денег. Теледива, к слову, получает от государства всего 23 тысячи рублей.

Рассказать о своей пенсии решил и скандальный актер Станислав Садальский. По словам 68-летнего артиста, он получает порядка 50 тысяч рублей - это выше стандартных выплат, поскольку достигнув пенсионного возраста, он продолжит работать, выступать на сцене и платить более высокие налоги, нежели его коллеги, которые уже не работают.

В интервью прессе Садальский также признался, что получает весомую прибавку лично от мэра Москвы - Сергея Собянина. При этом он отметил, что эти суммы в размере 30 тысяч рублей глава администрации выплачивает всем работающим актерам.

«Поскольку я работающий пенсионер, у меня пенсия 50 тысяч рублей, но вместе с тем мне приходится платить и налоги выше, чем остальные. Благодаря тому, что Сергей Собянин доплачивает старикам-актерам, получается жить, а не выживать, как многие коллеги. Кроме того у меня есть небольшие льготы, позволяющие платить меньше за коммунальные услуги, ведь я числюсь как ветеран труда», - сообщил актер.

Персоны 4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080983
Умерли за год
17984741
Родились за год
44245646