14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа НЛМК Владимира Лисина готовится выпустить еврооблигации
Группа НЛМК Владимира Лисина...
Подписка на рассылку

Группа НЛМК Владимира Лисина готовится выпустить еврооблигации

6 февраля 2020
2808
2 мин.
4
Группа НЛМК Владимира Лисина готовится выпустить еврооблигации

Группа НЛМК Владимира Лисина рассматривает возможность выпуска еврооблигаций в текущем году. Администрация предприятия заинтересована в его выходе на долговые рынки ввиду активного воплощения в жизнь инвестиционной программы, а также реализации планов, предусмотренных дивидендной политикой.

Компания изучает разные инструменты. Речь идёт в том числе о бондах в рублях, евро и долларах. Сейчас рассматривается вопрос выбора конкретной опции. В компании отметили, что шанс НЛМК выйти на долговой рынок уже в 2020 году достаточно велик. Объём намеченных заимствований пока ещё не раскрывается. Предварительно администрация НЛМК озвучила планы привлечь «длинный долг» на период в пять или семь лет.

В мае прошлого года корпорация разместила еврооблигации на семилетний срок на полмиллиарда долларов. При этом уровень доходности по ценным бумагам составил 4,7% годовых. В книгу заявок вошли международные инвесторы, в том числе бизнес из России, США, ряда стран Европы, включая Великобританию. К концу сентября минувшего года объём чистой задолженности НЛМК достиг $1,74 млрд, его рост за третий квартал составил 34%. Размер общих обязательств компании, напротив, сократился до $2,68 млрд или на 4% на фоне планового погашения еврооблигаций семилетнего выпуска в сумме $146 млн.

Группа НЛМК является вертикально-интегрированной структурой, занятой в металлургической отрасли. Компания занимает лидирующую позицию среди предприятий России, выпускающих сталь и прокат. На продукцию НЛМК установлена высокая добавленная стоимость. Производственные площадки компании располагаются в России, США и европейских странах. В 2019 году группа выпустила 15,7 млн тонн стали — это меньше на 10%, чем годом ранее.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
1 место
Группа НЛМК
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875728
Умерли за год
14419930
Родились за год
35475580