16:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Hyundai стала первой компанией, остановившей предприятия за пределами Китая из-за коронавируса

6 февраля 2020
6592
1 мин.
3
Hyundai стала первой компанией, остановившей предприятия за пределами Китая из-за коронавируса

Представители Hyundai заявили о приостановке работы семи своих предприятий на территории Южной Кореи из-за перебоев с поставками китайских запчастей. Уточняется, что причиной этих проблем является распространение коронавируса в КНР.

Таким образом, Hyundai стала первой автомобилестроительной компанией, прекратившей работу собственных мощностей за пределами Китая из-за сложившейся ситуации. На предприятиях, приостанавливающих свою деятельность, производятся до 40% автомобилей бренда, отправляемых на экспорт. По данным Automotive News, конкретно в данном случае речь идёт о проблемах с поставками компонентов электропроводки машин из Китая. Впрочем, производители этой продукции пытаются исправить сложившуюся ситуацию путём наращивания объёмов отгрузки на южнокорейских мощностях, а также в других государствах азиатского региона.

Что касается локализованного выпуска автомобилей Hyundai в России, то, по данным отечественного представительства компании, сборочные площадки в стране работают в нормальном режиме. Принимаются меры для обеспечения безопасности партнёров и сотрудников предприятий, реализуется план работы, направленной на налаживание бесперебойного функционирования этих мощностей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119307758
Умерли за год
18824896
Родились за год
46312576