11:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Презентован достоверный сайт, борющийся с дезинформацией о китайском коронавирусе
Презентован достоверный сайт...
Подписка на рассылку

Презентован достоверный сайт, борющийся с дезинформацией о китайском коронавирусе

7 февраля 2020
6111
1 мин.
Презентован достоверный сайт, борющийся с дезинформацией о китайском коронавирусе

Достоверные сведения о коронавирусе 2019-nCoV с картой его распространения собраны и доступны на сайте http://coronavirus-map.ru/ . Специалисты веб-студии Rocket Studio локализовали и адаптировали разработку Whiting School of Engineering при Johns Hopkins University для русскоязычного населения с целью снизить панику и дезинформацию.

Всемирная организация здравоохранения сообщала о переизбытке информации о коронавирусе 2019-nCoV, включающей как точную, так и недостоверную, из-за чего неспециалистам сложно найти достоверные источники и надёжные руководства. Данные на сайте http://coronavirus-map.ru/  ежедневно обновляются согласно свежей официальной информации от ВОЗ и соответствующих региональных департаментов здравоохранения.

Сайт призван устранить панику среди населения и повысить уровень информирования о проблеме: доступны карта распространения, факты о заболевании, сайт развеивает популярные мифы, подсказывает, как вести себя в случае обнаружения симптомов и т. п. 

Руководитель веб-студии Rocket Studio Илья Комолов заявляет, что сайт не преследует никакой коммерческой или другой выгоды, создан на добровольных началах с целью снижения уровня заблуждений и паники населения.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840253
Умерли за год
14395635
Родились за год
35415810