20:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Инвесторы блокчейн-проекта Павла Дурова попросили суд не раскрывать их имена
Инвесторы блокчейн-проекта П...
Подписка на рассылку

Инвесторы блокчейн-проекта Павла Дурова попросили суд не раскрывать их имена

8 февраля 2020
7085
1 мин.
4
Инвесторы блокчейн-проекта Павла Дурова попросили суд не раскрывать их имена

Шесть инвесторов, профинансировавших блокчейн-проект TON от Telegram (его контролирует основатель сети «ВКонтакте» Павел Дуров), оформили ходатайство о неразглашении их персональных данных. Такую просьбу бизнесмены выдвинули в рамках разбирательства по делу о размещении криптовалюты Gram.

Инвесторы полагают, что информация личного характера не имеет никакого значения для расследования данного дела, с другой стороны, в случае её обнародования она, напротив, может лишь навредить судебному процессу. В общей сложности в рамках спора, инициированного американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), были поданы 38 документов по этому ходатайству, утверждает Court Listener.

В прошениях содержится предложение судебным органам разрешить использовать псевдонимы инвесторов вместо личных имён на время разбирательства. По данным юристов, представляющих интересы Telegram, указанная просьба, вероятно, будет выполнена, поскольку против неё не выступают обе стороны дела. Напомним, SEC, приравнявшая Gram к ценным бумагам и заявившая о выпуске криптовалюты с нарушениями существующих ограничений, отказалась считать упомянутый актив товаром.

Персоны1 и Компании3 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
ВКонтакте
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119586278
Умерли за год
19015640
Родились за год
46781840