07:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Станислав Садальский раскритиковал Никиту Михалкова за невнимание к артистам
Станислав Садальский раскрит...
Подписка на рассылку

Станислав Садальский раскритиковал Никиту Михалкова за невнимание к артистам

9 февраля 2020
6455
1 мин.
4
Станислав Садальский раскритиковал Никиту Михалкова за невнимание к артистам

Актер Станислав Садальский часто высказывается весьма резко в адрес многих коллег, представителей шоу-бизнеса и яростно реагирует на события, происходящие в России. Недавно он раскритиковал известного режиссера Никиту Михалкова, поскольку тот, будучи председателем Союза российских кинематографистов, совершенно не заботится о судьбе заслуженных артистов и не переживает об их заработке после выхода на пенсию.

По мнению Садальского, на этом посту должен быть мэр Москвы – Сергей Собянин, доказывающий свое неравнодушие к тяжелому труду актеров. Напомним, что глава администрации ежемесячно выплачивает российским артистам надбавки к пенсии в размере 30 тысяч рублей. Эту помощь от государства получает и Станислав Юрьевич.

В качестве аргументов актер напомнил, что в советские времена кинематограф считался одним из самых прибыльных сфер, приносящих доход в государственную казну. Правда, сейчас об этом все почему-то забыли. Также Садальский поддержал Светлану Дружинину, которая в недавнем интервью похвалила мэра Москвы за заботу.

При этом далеко не все подписчики поддержали мнение Станислава Садальского. По словам многих, пенсионеры-актеры не заслуживают особенного отношения со стороны правительства. За свою карьеру они могли накопить на старость, а деньги, выделяемые звездным старикам, нужно отдать более нуждающимся семьям.

Персоны 4 в новости

Актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист
2 место
Мэр города Москвы
3 место
Председатель Союза кинематографистов России
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805933
Умерли за год
14372131
Родились за год
35357986