14:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг Nordgold по версии Fitch подтверждён на уровне «BB»

9 февраля 2020
7000
1 мин.
3
Рейтинг Nordgold по версии Fitch подтверждён на уровне «BB»

Эксперты международного агентства Fitch подтвердили рейтинг оператора золотодобычи Nordgold (структура «Северстали» Алексея Мордашова) в иностранной и местной валютах на отметке «BB». При этом прогноз определён как стабильный.

Краткосрочный рейтинг компании утверждён на уровне «B». По мнению аналитиков агентства, показатели работы предприятия стабилизируются в течение 2020–2022 годов после того, как Nordgold продемонстрировал значительный рост в прошлом году ввиду повышения расценок на рынке золота и запуска программы Gross. Объёмы извлечения драгоценного металла на площадках компании составят в ближайшую трёхлетку порядка миллиона унций. По результатам оценки профиля Nordgold специалисты пришли к выводу о том, что речь идёт о поддержании стабильности производственных процессов, а также связей со странами, в которых отмечается слабая операционная среда.

Напомним, в октябре 2019 года стало известно о размещении еврооблигаций компании на сумму $400 млн. Срок обращения ценных бумаг составит пять лет. Доходность облигаций установлена на уровне 4,12%. Представители предприятия проинформировали о том, что книгу заявок пришлось переподписать несколько раз ввиду высокой степени заинтересованности инвесторов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Nordgold
1 место
Северсталь
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290268
Умерли за год
18812918
Родились за год
46283108