12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» планирует построить самый большой в России аквакурорт

10 февраля 2020
10238
2 мин.
4
ГК «А101» планирует построить самый большой в России аквакурорт

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) планирует построить в Новомосковском округе Москвы, в рамках многофункционального кластера «Прокшино» рядом с одноименной станцией метро, крытый курорт с аквапарком, сообщила на World Urban Forum в Абу-Даби руководитель управления инвестиционных проектов ГК «А101» Марина Гордеева. 
 
По ее словам, аквакурорт разместится на участке площадью 8 га, рядом со всесезонным спортивно-развлекательным комплексом ADRENALIN BEAT и гостиницей загородного типа, которые также создаются в рамках кластера «Прокшино». 
 
«Общая площадь здания составит 46,5 тыс. кв. метров, что сделает его самым большим подобным объектом в России. На данном этапе, с учетом масштабов необходимых работ и сложности и технологий, мы оцениваем объем инвестиций в проект на уровне 10 млрд рублей. Вместе с тем, по нашим оценкам, он способен в короткое время занять около 35% рынка подобных развлечений в Москве», - рассказала Марина Гордеева.   
 
Ключевая особенность аквакурорта – круглогодичная имитация климата теплых стран в части температуры, влажности и уровня соляции, а также настоящий пляж с песчаным покрытием, на котором можно отдыхать или заниматься пляжным спортом. В зоне аквапарка будут установлены горки и аттракционы для всех возрастов. Концепцией также предусмотрены спа-зона и отдельные пространства для мероприятий в формате edutainment, оздоровительных процедур, занятий йогой, спортивного и оздоровительного плавания, дайвинга и т.п. 
 
Многофункциональный кластер «Прокшино» - самый масштабный в Москве проект в области коммерческой недвижимости с точки зрения масштабов и разнообразия сценариев использования. Помимо аквапарка, на территории площадью 134,5 га появятся офисные пространства класса А и А+, торговые центры, самый высокий в Москве горнолыжный склон, ледовая и драйв-арена, гостиница и другие объекты. Суммарный объем инвестиций в создание кластера превысит 50 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель управления экономического и социального развития ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224