01:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Московской области в 2020 году благоустроят 20 парков

10 февраля 2020
3172
1 мин.
2
В Московской области в 2020 году благоустроят 20 парков

Представители Минблагоустройства рассказали о том, что в Московской области в 2020 году благоустроят 20 парков. Чтобы стать участником программы, культурный объект должен соответствовать ряду новых требований.

Михаил Хайкин, глава профильного ведомства, проинформировал: "В текущем году в наше министерство поступило 53 заявки. Сейчас мы проводим отбор имеющихся предложений и выбираем соответствующие критериям. Тем не менее, в планах - благоустроить 20 муниципальных образований".

Известно, новые критерии ставят управляющим парков условия, ранее не применявшиеся. Например, теперь объект должен являться подразделением клубного учреждения с соответствующим статусом. Помимо этого, существует новый стандарт, описанный, как "Соответствие парков культуры и отдыха Московской области региональному парковому стандарту". Претенденты на благоустройство должны представить положительную динамику по этому показателю. Также в заявке должна быть в наличии полная документация, где указывается концепция реорганизации культурной территории, и должны быть представлены развёрнутые планы сметы, с экспертной оценкой её достоверности. Важно иметь и программу по расширению инвесторской поддержки.

Помимо этого, в 2020 году в Московской области обустроят 60 новых общественных территорий, находящихся в 47 городских округах. Минстрой РФ ежегодно проводит Всероссийский конкурс, выявляя лучшие планы по созданию социальных объектов. Пять победивших проектов оказались в числе новой программы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119159093
Умерли за год
18723083
Родились за год
46062098