16:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне массово скупают доллары
Россияне массово скупают дол...
Подписка на рассылку

Россияне массово скупают доллары

10 февраля 2020
6446
1 мин.
3
Россияне массово скупают доллары

Население России в массовом порядке скупает доллары США, утверждают СМИ со ссылкой на данные, поступившие от банковских структур. Подчёркивается, что в январе 2020 года россияне приобрели американской валюты на 24% больше, чем в аналогичном прошлогоднем месяце.

Некоторые эксперты полагают: данный тренд связан с отсутствием уверенности людей в стабильности отечественной экономики. До этого Владимир Евтушенков, глава совета директоров АФК «Система», сообщил о том, что в текущем году курс рубля будет снижаться. Не исключается и повышенный интерес граждан к закупке валюты в связи с некоторым падением котировок и доллара, и евро. Таким образом, россияне попросту посчитали текущий момент удачным для пополнения своих финансовых резервов.

Аналитики высказывают и достаточно пессимистичные предположения. Так, не исключено, что уже в 2020 году начнётся разразится новый экономический кризис. Он будет связан с активным стимулированием американского фондового рынка в преддверии президентских выборов в США. В таком случае российская национальная валюта может «просесть» вплоть до 67 рублей за $1. Худший вариант развития события — это непрекращающееся снижение мировых цен на нефть. При реализации такого сценария курс доллара может вырасти до 85 рублей, отмечают эксперты.

Персоны1 и Компании2 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
АФК Система
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890908
Умерли за год
14430326
Родились за год
35501156