03:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Опора России» предложила разрешить самозанятым россиянам не чипировать свою продукцию
«Опора России» предложила ра...
Подписка на рассылку

«Опора России» предложила разрешить самозанятым россиянам не чипировать свою продукцию

10 февраля 2020
6624
1 мин.
8
«Опора России» предложила разрешить самозанятым россиянам не чипировать свою продукцию

Некоммерческая организация «Опора России» направила в Минпромторг обращение с предложением дать самозанятым граждан разрешение торговать товарами с маркировкой. Уточняется, что на такую категорию предпринимателей предлагается не распространять требование чипирования продукции собственного производства.

Инициатива «Опоры России» уже нашла свою поддержку в Министерстве экономического развития страны. Подчёркивается, что разрешение на торговлю товарами по данной схеме может быть включено в программу мероприятий, направленных на трансформацию делового климата. Проект распоряжения правительства страны по этому вопросу в настоящее время находится в стадии разработки.

В пользу упомянутого предложения высказалось и руководство отечественных бизнес-объединений. Так, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин заявил о целесообразности введения упрощённого порядка оформления маркировки без применения контрольно-кассового оборудования, однако с использованием сервиса «Мой налог».

В свою очередь, глава «Деловой России» и руководитель совета директоров компании «Р-Фарм» Алексей Репик также поддержал данную идею. В то же время нужно внедрять такое нововведение с достаточной степенью аккуратности — концепцию отслеживаемости продукции дискредитировать недопустимо, подчеркнул он.

Персоны2 и Компании6 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
2 место
Р-Фарм
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119178233
Умерли за год
18736191
Родились за год
46094346