01:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Bloomberg: США пока не решаются ввести санкции против «Роснефти»

11 февраля 2020
3076
1 мин.
8
Bloomberg: США пока не решаются ввести санкции против «Роснефти»

Американские власти рассматривают возможность введения санкций в отношении компании «Роснефть». Тем не менее пока такое решение не принято, поскольку Вашингтон не исключает, что давление на компанию может привести к негативным последствиям, утверждает издание Bloomberg.

Санкции против «Роснефти» могут быть задействованы из-за сотрудничества последней с венесуэльской госкомпанией PDVSA (Petróleos de Venezuela). Российская корпорация в настоящее время реализует в этой стране ряд проектов, связанных с разведкой месторождений и извлечением «чёрного золота».

По мнению американских экспертов, введение ограничений в отношении «Роснефти» может привести к скачку стоимости сырья и началу хаоса на глобальных рынках. Аналогичная ситуация произошла после того, как были задействованы санкции против компании «Русал» и миллиардера Олега Дерипаски. Тогда расценки на алюминий выросли сразу на 20%.

До этого Сергей Лавров, руководитель российского МИДа, сообщил: официальная Москва привыкла к санкционным угрозам со стороны США. Американцы пытаются наказать любых игроков, которые сотрудничают с Венесуэлой, считает дипломат. Напомним, по неофициальной информации, PDVSA уже фактически передала «Роснефти» контроль над своими месторождениями.

Персоны2 и Компании6 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
2 место
Роснефть
1 место
Bloomberg
2 место
Русал
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570