14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анну Нетребко наградили шведской премией «Polar»
Анну Нетребко наградили швед...
Подписка на рассылку

Анну Нетребко наградили шведской премией «Polar»

11 февраля 2020
6587
1 мин.
2
Анну Нетребко наградили шведской премией «Polar»

За музыкальные заслуги оперная исполнительница Анна Нетребко стала победителем шведской премии. Талант певицы был отмечен по достоинству зарубежными экспертами, о чем сообщается на официальном сайте Polar Music Prize. Кроме россиянки награда также досталась американскому композитору Диану Уоррену.

Аналитики подчеркнули, что нередко талантливого исполнения и сильного голоса недостаточно для успешного продвижения оперного певца. Не менее важным является звездный статус. Анне Нетребко повезло совместить в себе притягательную внешность и завораживающий тембр голоса.

«Для оперы, как отдельного вида искусства, важно захватить внимание зрителей. Эта способность открывает перед исполнителями большие горизонты. Никто из современных артистов не делает это лучше Нетребко», - заявили представители премии.

Стоит отметить, премию ежегодно проводят в Стокгольме. Все награды победителям вручает сам король Швеции, поэтому нередко «Polar» за кулисами называют своеобразной Нобелевской премией в области музыки. Кстати, в свое время ее лауреатами были группы Pink Floyd, Metallica, а также такие известные персоны, как Мстислав Ростропович, Боб Дилан и другие.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422