14:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Леонид Федун поддержал реформу Кубка России по футболу
Леонид Федун поддержал рефор...
Подписка на рассылку

Леонид Федун поддержал реформу Кубка России по футболу

15 февраля 2020
2935
2 мин.
7
Леонид Федун поддержал реформу Кубка России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» поддержал реформирование Кубка России. Новая система вступает в силу начиная с сезона 2020–2021 годов. О таком решении проинформировал совладелец команды и вице-президент компании «Лукойл», миллиардер Леонид Федун.

«Я лично проголосовал за внедрение реформы Кубка России в ходе заседания исполнительного комитета Российского футбольного союза», — уточнил бизнесмен.

Соответствующее решение представители организации приняли на первом же её совещании в текущем году. В соответствии с новой концепцией проведения матчей, участники еврокубков смогут выступать на национальных играх с одной восьмой финала, а не с 1/16-й, как сейчас. Первенство России проводится с 1992 года. Действующим обладателем кубка и рекордсменом по количеству побед в турнире является «Локомотив» (Москва).

Внедрение реформы прокомментировал и Александр Дюков, глава Российского футбольного союза, руководитель компании «Газпром нефть». Он подчеркнул: Кубок в новом формате позволит расширить коммерческую составляющую первенства. Дело в том, что благодаря такой системе участники еврокубков будут выступать уже с весны.

«Речь идёт о возможности в большей степени заинтересовать спонсоров. Планируется добиться наращивания размера призового фонда. Это требуется для того, чтобы мотивировать спортсменов к более серьезному отношению к формату Кубка», — пояснил Дюков.

Начало игр сразу шести команд с одной восьмой финала позволит интенсифицировать процесс проведения матчей. Руководство клубов согласно с мнением о том, что встреч на поле должно быть больше, а новый формат даст возможность увеличить их количество хоть бы на одну. Кроме того, речь идёт о восстановлении справедливости. Так, клубы, которые не принимают участия в еврокубках, получат возможность проводить свои игры в середине недели, подытожил руководитель союза.

Персоны2 и Компании5 в новости

Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
1 место
Президент, Председатель Правления
2 место
Локомотив
1 место
Спартак ФК
2 место
Лукойл
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859223
Умерли за год
17832869
Родились за год
43872014