08:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприятие Самвела Карапетяна может получить право на застройку ТПУ «Тимирязевская-1» в Москве
Предприятие Самвела Карапетя...
Подписка на рассылку

Предприятие Самвела Карапетяна может получить право на застройку ТПУ «Тимирязевская-1» в Москве

17 февраля 2020
7113
1 мин.
4
Предприятие Самвела Карапетяна может получить право на застройку ТПУ «Тимирязевская-1» в Москве

По предварительной информации, компания «Логистик» предложила максимальную сумму за получение права на строительство недвижимости коммерческой категории в районе транспортно-пересадочного узла «Тимирязевская-1» в столице страны. На торги выставлены две площадки на Дмитровском шоссе.

В конкурсе принимает участие и предприятие «А-Девелопмент» (входит в MR Group Романа Тимохина). По данным СМИ, компания «Логистик» является структурой группы «Ташир» (основатель — Самвел Карапетян). В ходе торгов она предложила сумму в 87 млн рублей за лот, при том, что конкуренты были готовы заплатить 76 млн рублей. В соответствии с условиями тендера, его победитель получит право на возведение комплекса многофункционального назначения площадью 11 тыс. квадратных метров и дополнительно — парковки. По данным представителей предприятий, которые приняли участие в конкурсе, речь идёт о строительстве торгового центра в границах расположения транспортно-пересадочного узла.

«Ташир» владеет активами самого разного профиля. Корпорация задействована в строительном и девелоперском бизнесе, занимается реализацией промышленных проектов, управляет ресторанами, воплощает в жизнь программы энергетической отрасли и работает в финансовой сфере. Портфель активов компании в сегменте недвижимости достигает 2,5 млн квадратных метров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор MR Group
1 место
Президент и основатель группы компаний «Ташир»
2 место
MR Group
1 место
Ташир
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801143
Умерли за год
17793093
Родились за год
43774158