22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Центробанке России поддержали проект блокчейн-платформы «Норникеля»
В Центробанке России поддерж...
Подписка на рассылку

В Центробанке России поддержали проект блокчейн-платформы «Норникеля»

18 февраля 2020
6405
1 мин.
3
В Центробанке России поддержали проект блокчейн-платформы «Норникеля»

Комитет российского Центробанка по вопросам развития финансового рынка согласовал запуск блокчейн-платформы «Норникеля» для формирования и обеспечения оборота в сегменте цифровых прав. Предполагается, что данный проект сможет быть внедрён после того, как наступит момент вступления в силу соответствующего федерального закона.

О намерениях предприятия запустить в работу платформу с целью налаживания схемы торговли на рынке металлов с задействованием токенов, заявил ещё в марте прошлого года руководитель «Норникеля» и его ведущий владелец Владимир Потанин. Позже он проинформировал о том, что тестирование системы будет осуществляться в срок до завершения минувшего года. По словам бизнесмена, планируется провести токенизацию суммарно до 20% от совокупных объёмов продукции, производимой металлургической компанией. Ожидается, что уже в текущем году долевой показатель продаж через данную систему достигнет 15% от общих масштабов реализации металлов.

В Центробанке уточнили: финансовый регулятор по результатам пилотирования программы оформил предложение включить в федеральный закон касательно активов цифрового типа те нормы, которые нужны для внедрения подобных решений на рынке инструментов, поддержанных как бизнесом, так и госорганами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800