08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Главное событие в мире шоколада состоится в Москве
Главное событие в мире шокол...
Подписка на рассылку

Главное событие в мире шоколада состоится в Москве

19 февраля 2020
7136
4 мин.
4
Главное событие в мире шоколада состоится в Москве

19-21 марта 2020 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет VIII международный Салон Шоколада (SALON DU CHOCOLAT) - единственная выставка в России, посвященная исключительно шоколаду, важное событие потребительского рынка. 

Статистика  

 

- 145 000 000 потребителей шоколада живет в России 

- прирост потребителей кондитерских изделий, начиная с 2010 года, составляет ежегодно минимум 3%.  

- только в 2018 году  в России было зафиксировано увеличение продаж шоколада в плитках на 13%.   

Мероприятие направлено как на бизнес-аудиторию – производителей шоколадной продукции, представителей оптовой торговли, импортеров, дистрибьюторов, торговые сети, бутиковую розницу, отели, кафе, рестораны, так и на конечных потребителей – гурманов и ценителей шоколада.  

Большое внимание в программе Салона уделено деловой программе – конференциям и бизнес-встречам формата B2B.   
 
В числе спикеров – представители не только  шоколадной индустрии, но и крупного  ритейла: 
 
- Светлана Гурьева, Cтарший консультант отдела исследований потребительской панели, GfK 

- Екатерина Мартынова, Начальник управления Store Experience, Азбука Вкуса 

-  Евгений Римский, управляющий директор по качеству и закупкам «ВкусВилл»  

- Мария Тюменева*, Управляющий партнер агентства «Аппетитный маркетинг» Ассоциации маркетинга в ритейле POPAI*  

- Вячеслав  Лашманкин*, исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд

- Марина Татарская*, Директор по связям с общественностью ЗАО «Ферреро Руссия» 

- Гульфира Крок. Консультант по ритейл-технологиям 

- Татьяна Гордиенко*, Начальник отдела по развитию продаж в ключевых клиентах, ООО «Объединенные кондитеры» и многие другие. 
 
Чтобы удивить поклонников изысканного лакомства, 19-21 марта в Москве соберутся представители стран-экспортеров какао-бобов и производителей шоколадной продукции,  представляющих Бельгию, Венгрию, Доминикану, Италию, Мадагаскар, Перу, Россию , Эквадор, Японию  и другие страны. 

На выставке и в ходе деловых конференций есть возможность пообщаться с представителями лидеров рынка: ЗАО "Ферреро Руссия", "Нестле Россия", “Объединенные кондитеры", Ассоциация предприятий кондитерской промышленности "Асконд", "КДВ Агрохолдинг" и "Компания Золотой Терем", Fresh Cacao, MaRussia, Amazing Cacao, Royce, ВкусВилл, Азбука Вкуса, Бахетле, Store Experience, Ассоциация маркетинга в ритейле POPAI, HoReCa Trends, Ресторан Ribambelle и многие другие. 
 
Свою продукцию представят лучшие бренды-производителей премиального шоколада,  а также шоколатье   и производители шоколада ручной работы, - в частности   Fresh Cacao, Royce, Dave Munger (официальный поставщик Кремля), Шоколадный бутик Андрея Канакина, MaRussia,   Bob, сhocoMe,  и др. 
Организатор Московского Салона Шоколада – компания Messe Frankfurt, одни из крупнейших  в мире организаторов выставок, конгрессов и других мероприятий. 
 
Салон Шоколада в Москве -  это не просто выставка, а целый фестиваль, сопровождаемый уникальной программой мероприятий нон-стоп – от деловых конференций до развлекательных шоу и fashionпоказов.   
Одной из «изюминок» в рамках салона станет  легендарное дефиле платьев, декорированных настоящим шоколадом.  Зрители смогут увидеть привезенные из Парижа творения французских кондитеров, а также наряды, созданные лучшими шоколатье Московского Салона в коллаборации с дизайнерами Школы-студии Вячеслава Зайцева и РГУ им. Косыгина. 

Салон будет проходить в «Экспоцентре» параллельно  с Международной выставкой хлебопекарной и кондитерской индустрии Modern Bakery Moscow, еще одной профессиональной выставкой из портфолио орагнизатора Messe Frankfurt RUS.  
 
На выставке у вас есть возможность ознакомиться с весьма необычными сортами шоколада: это ремесленный шоколад по технологии bean-to-bar (от боба до плитки), веганский шоколад, шоколадные конфеты ручной работы, сырные конфеты, органический шоколад, шоколад с заменителем сахара и т.д. 
 
Приглашаем вас на главное событие года - как для профессионалов, так и для всех любителей шоколада.  
Ждем 19-21 марта 2020 года в ЦВК «Экспоцентр», 3-й павильон. 

Билет на Салон Шоколада и подробная информация: https://salonduchocolat.ru/ 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110