15:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной России

20 февраля 2020
5509
1 мин.
11
Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной России

Первую строку в рейтинге самых состоятельных россиянок заняла Татьяна Бакальчук, владеющая крупнейшим интернет-магазином страны Wildberries. По версии Forbes, бизнес-вумен обошла Елену Батурину (она является вдовой Юрия Лужкова), бывшую бессменным лидером списка в течение многих лет.

Капиталы Бакальчук по состоянию на сегодня, 20 февраля, оцениваются в $1,4 млрд. За истекший год богатства лидера рейтинга увеличились на $400 млн. В свою очередь, состояние Батуриной достигает $1,2 млрд, оно не менялось последние два года. Владелица Wildberries вошла в рейтинг в 2018 году с капиталом в $600 млн. Уже через год её состояние существенно увеличилось, став большим в два раза.

В начале февраля в списке Forbes произошла и другая подвижка — рейтинг возглавил Владимир ПотанинНорникель») с капиталом в $25,1 млрд. Он опередил сразу двоих конкурентов,а именно Вагита Алекперова (возглавляет «Лукойл», $25 млрд) и Леонида Михельсона («Новатэк», $24,9 млрд). Напомним, Татьяна Бакальчук стала самым заметным новым отечественным миллиардером по версии аналитиков Forbes. В соответствующий рейтинг специалисты информационного агентства включили две сотни бизнесменов со всего мира. При этом Бакальчук стала второй россиянкой с капиталом в объёме не менее миллиарда долларов.

Персоны6 и Компании5 в новости

Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
1 место
Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
2 место
Президент АО «Интеко»
3 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
4 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
5 место
Экс-мэр города Москва
6 место
Wildberries
1 место
Forbes
2 место
Новатэк
3 место
Лукойл
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874238
Умерли за год
17843152
Родились за год
43897312