14:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мобильное приложение "ВКонтакте" теперь имеет совершенно новый дизайн
Мобильное приложение "ВКонта...
Подписка на рассылку

Мобильное приложение "ВКонтакте" теперь имеет совершенно новый дизайн

21 февраля 2020
7092
2 мин.
1
Мобильное приложение "ВКонтакте" теперь имеет совершенно новый дизайн

Мобильная версия социальной сети "ВКонтакте" теперь обновлена. Прежде всего это касается дизайна. Цветовое решение стало светлее, чем прежде, а навигация упрощена.

Тестирование нового дизайна впервые провели в октябре прошлого года. Опробовать его можно было только в том случае, если найти в людных местах специальный QR-код. До этого редизайн проводили в сентябре 2017 года.

Обновленная версия популярной социальной сети даёт возможность получения быстрого доступа к наиболее посещаемым разделам меню и другим функциям сервиса. Теперь в приложении отсутствуют лишние разделители и объемные синие шапки, чтобы пользователей ничего не отвлекало от общения друг с другом. Кроме того, "ВКонтакте" теперь имеет новые шрифты и иконки.

Разработчиками из нижнего меню приложения были убраны "Уведомления" и "Рекомендации". Теперь они находятся в "Новостях". На месте этих кнопок можно увидеть вкладки "Обзор" и "Друзья". В "Обзоре" пользователи найдут все востребованные сервисы - это подкасты, видео, сообщества, музыку и т.д. Здесь же можно воспользоваться поиском по всем имеющимся сервисам и сканером QR-кода.

Музыкальный плеер расположили отдельно - на маленькой полоске в меню снизу. Это преимущество, так как элементы управления прослушиванием треков всегда видны на экране, в какой раздел не зашёл бы пользователь.

Строка со статусом теперь расположена в самом видном месте - сразу под именем пользователя сети. Также на странице профиля остались следующие функции: публикация фотографий, постов и историй. Документы, статистика и закладки теперь находятся в отдельном блоке.
 
У некоторых пользователей мобильное приложение уже обновлено, а всем остальным оно будет предоставлено в течение нескольких недель.

Компании1 в новости

ВКонтакте
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119050523
Умерли за год
18648729
Родились за год
45879174