20:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Яндекс» сохранил лидерство в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes
«Яндекс» сохранил лидерство ...
Подписка на рассылку

«Яндекс» сохранил лидерство в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes

21 февраля 2020
6854
1 мин.
5
«Яндекс» сохранил лидерство в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes

«Яндекс» в 2020 году сохранил позицию лидера в рейтинге наиболее дорогих компаний Рунета, составленном экспертами агентства Forbes. Активы корпорации, основанной Аркадием Воложем, стоят порядка $14,6 млрд.

На второй строке списка расположилась компания Mail.ru Group, а «бронза» досталась Avito. Стоимость этих операторов достигла $5,3 млрд и $3,9 млрд соответственно. В рейтинг были включены предприятия, изначально ведущие бизнес в интернет-пространстве, с учётом того, что их услуги или продукты просто не могут предлагаться за пределами глобальной сети. В список вошли компании, учреждённые в России и работающие в основном на отечественном рынке. В рейтинге отсутствуют как корпорации глобального масштаба, так и предприятия, которые ведут деятельность преимущественно в офлайне.

Стоимость компаний из рейтинга указывается в соответствии с данными об их выручке без НДС. Эту информацию предоставляли как сами предприятия, так и эксперты, а также другие участники рынка. Данный параметр вычислялся соответственно мультипликаторам аналогов, а также по результатам заключённых сделок. Напомним, по итогам работы в прошлом году консолидированная выручка «Яндекса» составила 175,4 млрд рублей. Этот показатель увеличился сравнительно с уровнем, достигнутым компанией годом ранее, на 39%.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор компании «Яндекс»
1 место
Avito (Авито)
1 место
Forbes
2 место
Mail.Ru
3 место
Яндекс
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689278
Умерли за год
14292240
Родились за год
35161440