20:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Facebook станет платить своим пользователям за запись голоса

23 февраля 2020
3652
1 мин.
7
Facebook станет платить своим пользователям за запись голоса

Недавно произошел скандал по причине несанкционированного анализа записей, полученных с микрофонов устройств, на котором попались такие гиганты, как: Microsoft, Google, Apple, Amazon, Facebook. В результате чего популярная социальная сеть Facebook пришла к выводу, что ей необходимо поменять подход, используемый для получения информации с целью прокачки алгоритмов, предназначенных для распознавания речи. Теперь компания собирается заплатить за подобные действия.

У Facebook есть приложение для проведения маркетингового анализа с названием "Viewpoints", включающее в себя программу "Произношения". Если человек подойдет для эксперимента согласно критериям системы, ему будет предложено записать призыв к действию "Эй, Портал", скомбинировать который нужно с именем первого контакта, взятого из перечня друзей в социальной сети (Portal – это устройства коммуникации, произведенные в США Facebook).

Можно попробовать записать файлы с именами друзей в количестве до 10 штук и произнести каждую по два раза. За это участник получит всего лишь 200 баллов "viewpoints", эквивалентных $1. Перевести их в денежные средства с помощью PayPal реально будет, если заработать 1000 баллов. Facebook предупреждает, что любому из пользователей доступно создание не более пяти наборов записей, а это равняется паре чашек кофе.

Компанией гарантируется, что записанные файлы не станут привязывать к личному аккаунту пользователя, а баллы "viewpoints" не будут использованы без получения согласия в Facebook и прочих ее сервисах.

Компании7 в новости

Amazon
1 место
PayPal
2 место
Apple
4 место
Facebook
5 место
Google
6 место
Microsoft
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343893
Умерли за год
18849643
Родились за год
46373458