10:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Третья серия турниров DOTA 2 в DPC-сезоне 2019-2020
Третья серия турниров DOTA 2...
Подписка на рассылку

Третья серия турниров DOTA 2 в DPC-сезоне 2019-2020

25 февраля 2020
3188
3 мин.
Третья серия турниров DOTA 2 в DPC-сезоне 2019-2020

Третья серия турниров серии DPC по DOTA 2, которые пройдут в Лос-Анджелесе и Киеве соответственно, не досчитается многих ТОП команд мира. Одна только европейская региональная квалификация явно вызывала больше интереса, чем те же майноры — из 10-ти коллективов в групповой стадии сразу 7-8 команд всерьез претендовали на заветную путевку в Америку, но заветных слотов было лишь три. 
 
Китайские квалификации больше запомнились очередным фиаско PSG.LGD в открытых отборочных. В этих же квалификациях бронзовые призеры TI 2019 проиграли команде с девушкой-хардлейнером. Отдельно стоит упомянуть выступление TNC — победители первого Мажора и лидеры рейтинга DPC показали блеклые матчи и не смогли пробиться даже на киевский майнор.

ESL One Los Angeles Major 2020

Несмотря на высокий статус турнира уже сейчас можно выделить его явного фаворита — Team Secret. Puppey успел с легкостью обеспечить себе путевку на TI, но, даже играя в расслабленном состоянии, у Сикретов есть все шансы одержать победу.
 
Главная китайская сила текущего сезона в лице Vici Gaming пропускает ивент из-за коронавируса, а PSG.LGD не только не приедут в Калифорнию, но и рискуют вообще никуда не попасть в этом году. 
 
Nigma до сих пор не может стабилизировать свою игру, а в решающих моментах даже Miracle- умудряется подвести команду. Для VP и Na’Vi даже попадание в ТОП-3 кажется пока что заоблачной мечтой.
 
Реально составить конкуренцию Клементу могут лишь EG и OG. Если от первых традиционно ждут высоких мест, но вылета ближе к концу турнира, то о новом составе двукратных чемпионов TI пока трудно составить определенное впечатление. Пока что самыми серьезными соперниками N0tail стали Liquid, Alliance и NiP — команды, которые ближе к Тир-2, чем Тир-1. С другой стороны, у OG будет двойная мотивация — доказать силу нового состава и обеспечить путевку в Стокгольм — кто знает, возможно Nigma и PSG.LGD наберут обороты ближе к Epicenter, и тогда ситуация по очкам станет действительно жаркой!
 
Что касается ожиданий от СНГ-региона, то одна часть болельщиков хочет высоких мест для NaVi и VP, а другая втайне желает их встречи в матче навылет. Если судить по квалификациям, то «желто-черные» были более стабильны, а «медведи» позволяли себе проваливаться не только в отдельных картах, но и в важнейших матчах, обеспечив своим болельщикам немало головной боли. Лишь отсутствие ряда ТОП-коллективов внушает оптимизм и надежду, что представителям СНГ удастся превзойти результаты Лейпцига.

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3

Третий Майнор вновь состоится в Украине, но на этот раз без Nigma. Бывший состав Team Liquid умудрился непостижимым образом упустить победу из рук в финальном bo5 против Alliance. В итоге шведы получили прекрасный шанс поехать в Лос-Анджелес — противники в Киеве будут вполне по силам Nicobaby и компании.  
Казалось бы, хорошие шансы выиграть майнор есть и у Gambit, если бы не одна проблема — отсутствие gpk~, переведенного в запас по «неигровым причинам». Вполне возможно, что именно блистательного исполнения Данила Скутина может не хватить в матче против тех же условных Aster или Alliance. В Киев также приедет и EternaLEnVy — Fighting PandaS в очередной раз отбираются на DPC-турнир, но на самих ивентах результаты пока что оставляют желать лучшего. 
 
Высокой позиции ждут и от Team Aster — китайский коллектив может похвастаться самым «звездным» составом на турнире, а также разгромом NewBee в финальном bo5 с приятным сухим счетом. Напоследок, для второго по силе СНГ-коллектива на майноре forZe Esports это соревнование станет первой серьезной проверкой на прочность, а попадание в ТОП-3 уже можно будет считать успехом и неплохим заделом на будущее для состава. 

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832663
Умерли за год
14390437
Родились за год
35403022