22:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Новак назвал сроки существования «эры нефти»
Новак назвал сроки существов...
Подписка на рассылку

Новак назвал сроки существования «эры нефти»

26 февраля 2020
3236
1 мин.
3
Новак назвал сроки существования «эры нефти»

В России «эра нефти» сохранится еще минимум 20 лет, так как в стране ведется углеводородная экономика. Сведения во время выступления на Первом канале предоставил глава Минэнерго Александр Новак.

Министр знает, что многие страны стали отказываться от нефти в пользу альтернативных источников. Подобная тенденция замедляет рост спроса на углеводороды. Популяризация электромобилей не приведет к отказу от топлива, поскольку оно необходимо для воспроизводства электроэнергии.

«Давайте поразмыслим – для зарядки машины нам нужна энергия, но, чтобы ее получить, придется задействовать уголь, газ, солнце, ветер, гидрогенерацию», - пояснил Новак.

В РФ запасы нефти и газа сформированы на 30 и 100 лет. В мировом энергобалансе доля углеводородов составляет 85%, но через 15 лет показатель сократится до 75%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118887998
Умерли за год
18537424
Родились за год
45605344