18:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Лучше советские фильмы буду смотреть»: 98-летняя бабушка Ксении Алферовой впервые побывала в 3D-кинотеатре
«Лучше советские фильмы буду...
Подписка на рассылку

«Лучше советские фильмы буду смотреть»: 98-летняя бабушка Ксении Алферовой впервые побывала в 3D-кинотеатре

27 февраля 2020
4573
2 мин.
2
«Лучше советские фильмы буду смотреть»: 98-летняя бабушка Ксении Алферовой впервые побывала в 3D-кинотеатре

Пожилой матери народной артистки Ирины Алферовой всего через два года исполнится 100 лет, однако это не мешает женщине жить полной жизнью: она по-прежнему активная и жизнерадостная, предпочитает выходить в свет и узнавать последние новости. Ксению Архиповну периодически замечают на светских вечерах в компании российских актеров. В этом, конечно же, во многом заслуга ее родственников и близких.

Так, недавно пенсионерка посетила вместе со знаменитой актрисой и телеведущей Ксенией Алферовой кинотеатр. Дамы пришли на премьеру фильма о докторе Дулиттле в трехмерном формате. О том, какое впечатление произвел на пожилую женщину просмотр, ее внучка рассказала в своем личном блоге, опубликовав кадр, где ее бабушка сидит в кресле, примерив специальные 3D-очки:

«Могу поспорить, что наша 98-летняя Ксения Архиповна - единственная женщина в России, посетившая кинотеатр в таком возрасте!» - написала она.

К слову, актриса и правда была права, поскольку добраться до зала кинотеатра через весь торговый центр, усесться на свои места женщине было не просто, ведь Ксения Архиповна уже передвигается с помощью ходунков, но она это сделала. Первое время бабушка Ксении Алферовой отказывалась надевать специальные очки, аргументируя тем, что и так все видит. Даже после длительных уговоров внучки она не стала ими пользоваться.

Также Алферова поделилась впечатлением бабушки от просмотра:

«Когда сиденья начали свое неторопливое движение, бабушка в ужасе хватает меня за руку и говорит: «Это еще что такое?!» - видимо, решила, что ей чудится. Пришлось успокаивать и объяснять, что это такие эффекты от просмотра», - рассказала актриса.

Несмотря на все попытки впечатлить 98-летнюю женщину, после выхода из зала она осталась при своем мнении:

«Хороший фильм, конечно, но я лучше наши, советские, буду смотреть!» - резюмировала мама народной артистки Ирины Алферовой.

Персоны 2 в новости

Актриса театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331683
Умерли за год
18841281
Родились за год
46352886