00:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Электростали в 2020 году завершат строительство школы

27 февраля 2020
4760
1 мин.
2
В Электростали в 2020 году завершат строительство школы

Владимир Локтев, министр строительного комплекса Московской области, рассказал, когда в Электростали окончат строительство школы. Чиновник уверил, что возведение объекта в микрорайоне Северный-2 завершится в 2020 году.

Владимир Локтев заявил: "В настоящий момент отставания по графику нет, все работы осуществляются своевременно. Сейчас строители устанавливают монолитные конструкции, колонны и межэтажные перекрытия".

Известно, школа в Электростали создаётся с учётом современных требований. Она рассчитана на 825 учеников, которые станут получать образование в просторных классах. Кроме того, начальные, средние и старшие классы смогут располагаться в разных блоках, всего же здание будет высотой в 4 этажа. Помимо классных комнат, в школе оборудуют все необходимые для учёбы помещения, а именно спортивный и актовый зал и библиотечно-информационный центр. Также заниматься спортом ученики смогут на уличном стадионе, на котором будет оборудована беговая дорожка. В планах - соорудить пищеблок и медицинские комнаты, а также различные помещения административного назначения и вспомогательные комнаты. С приходом тёплой погоды рабочие приступят к обустройству зоны отдыха, к благоустройству прилегающей территории и её озеленению.

Известно, строительство образовательного учреждения проходит в рамках национального проекта "Современная школа", инициированного президентом России. Финансирование объекта ведётся за счёт федерального бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительного комплекса Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724088
Умерли за год
17740322
Родились за год
43644332