11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мария Шарапова заявила о завершении спортивной карьеры
Мария Шарапова заявила о зав...
Подписка на рассылку

Мария Шарапова заявила о завершении спортивной карьеры

27 февраля 2020
3177
1 мин.
1
Мария Шарапова заявила о завершении спортивной карьеры

Известная теннисистка Мария Шарапова решила завершить свою спортивную карьеру. Об этом знаменитость сообщила на просторах персонального микроблога.

«Пора попрощаться с теннисом», - кратко написала Шарапова в Сети.

Среди основных причин, по которым 32-летняя теннисистка решила уйти из спорта, выделяют ее многочисленные травмы, которые препятствовали достижению высоких результатов после перерыва из-за скандальной истории, связанной с допингом. Спортсменку отстранили от состязаний в 2016 году на 15 месяцев, когда стало известно, что на протяжении десяти лет она принимала мельдоний. Сама теннисистка признавалась ранее, что запрещенный в спорте препарат она была вынуждена принимать исключительно из-за нехватки магния, предрасположенности к диабету и головокружений.

Напомним, что Шарапова дважды едва не ушла из спорта из-за разрывов сухожилия правого плеча. После скандальной ситуации с мельдонием, старая травма дала о себе знать в третий раз. Спортсменке пришлось перенести хирургическое вмешательство на плече, чтобы хоть как-то восстановить сухожилие. При этом, как отмечала сама женщина, после операции ее здоровье только ухудшилось.

Персоны 1 в новости

Спортсмен
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603973
Умерли за год
14233819
Родились за год
35017714