16:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Мособлдуме состоялся семинар для руководителей общественных приемных бизнес-омбудсмена Подмосковья
В Мособлдуме состоялся семин...
Подписка на рассылку

В Мособлдуме состоялся семинар для руководителей общественных приемных бизнес-омбудсмена Подмосковья

28 февраля 2020
2949
2 мин.
1
В Мособлдуме состоялся семинар для руководителей общественных приемных бизнес-омбудсмена Подмосковья

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв подвел итоги работы общественных приемных в 2019 году и обозначил направления работы в текущем 2020 году.

Вступительным словом семинар открыл Владимир Головнёв. В ходе встречи были заслушаны доклады специалистов Аппарата Уполномоченного о рейтинговании территориальных подразделений Уполномоченного, изменениях в регламенте работы и правоприменительной практике.

«На территории Подмосковья в настоящее время действует 35 общественных приемных в 48 муниципальных образованиях. Готовимся к открытию еще 2-х приемных в Ногинске и Рошале. Наши общественные представители принимают в работу обращения предпринимателей, участвуют в качестве общественных наблюдателей в выездных проверках, проводимых в рамках государственного и муниципального контроля, контрольно-надзорных ведомств, участвуют в правовом просвещении, оценке регулирующего и фактического воздействия НПА, принимают участие во всех мероприятиях, проводимых главами муниципальных образований с участием предпринимателей. В центрах «Мой бизнес» оказывают бесплатную юридическую и консультационную помощь, работают в тематических экспертных комиссиях, привлекаются к правозащитной деятельности и выступают в случае необходимости в качестве медиаторов», - сообщил Владимир Головнёв.

По словам подмосковного бизнес-омбудсмена, работа общественных приемных постоянно совершенствуется.

«Мы регулярно собираемся, тщательно планируем и анализируем нашу деятельность, обмениваемся информацией и методическими материалами, держим руку на пульсе всех изменений, вносимых в российское законодательство, поскольку от этого зависит эффективность нашей работы», - добавил Владимир Головнёв.  

В завершение мероприятия были представлены новые руководители и общественные помощники Уполномоченного в муниципальных образованиях Подмосковья, также сотрудники Аппарата ответили на вопросы участников семинара.

Подводя итоги 2019 года, Владимир Головнёв также поблагодарил руководителей общественных приемных за проделанную работу и отметил высокие показатели деятельности десятки лучших общественных приемных. В топ-10 лучших представительств подмосковного бизнес-омбудсмена вошли общественные приемные Воскресенска, Реутова, межмуниципальных приемных Павловского Посада, Электрогорска и Богородского городского округа, Дмитровского и Талдомского городских округов, Наро-Фоминска, городского округа Клин, межмуниципальной приемной Серпухова, Протвино и Пущино, городских округов Жуковский, Красногорск и Королева. 

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450