09:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия сохранила порядок ценообразования в сфере поставок газа в Белоруссию до конца 2020 года
Россия сохранила порядок цен...
Подписка на рассылку

Россия сохранила порядок ценообразования в сфере поставок газа в Белоруссию до конца 2020 года

29 февраля 2020
3442
1 мин.
8
Россия сохранила порядок ценообразования в сфере поставок газа в Белоруссию до конца 2020 года

Российское правительство утвердило решение о пролонгации соглашения с Белоруссией о ценовой политике в сегменте поставок газа до конца 2020 года. Договор продлён на существующих условиях.

Ранее, в середине февраля, «Газпром» и правительство Белоруссии подписали протокол относительно формирования стоимости «голубого топлива», поставляемого в республику в течение нынешнего года. В новом решении кабмина России указано, что с участием МИД РФ должны быть проведены переговоры с официальным Минском, после успешного завершения которых в проект могут вноситься коррективы непринципиального содержания. Протокол распространяется на правоотношения, возникшие с начала года.

До этого президент республики Александр Лукашенко заявил, что справедливая стоимость газа из России для его страны — порядка $90 за тысячу кубометров. Белорусский лидер уточнил: по информации представителей российской предпринимательской среды, а также главы «Роснефти» Игоря Сечина, цена на «голубое топливо» на европейских биржевых площадках составляет менее $110 за 1 тыс. кубометров. Напомним, единственным поставщиком нефти в Белоруссию является группа компаний «Сафмар» Михаила Гуцериева. Она экспортирует «чёрное золото» в республику без премиальной наценки.

Персоны3 и Компании5 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Президент Роснефть
2 место
Председатель Совета директоров
3 место
САФМАР
1 место
Роснефть
2 место
Газпром
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826558
Умерли за год
14386256
Родились за год
35392736