19:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В центре Москвы началось тестирование «умного» беспилотного автомобиля МАДИ
В центре Москвы началось тес...
Подписка на рассылку

В центре Москвы началось тестирование «умного» беспилотного автомобиля МАДИ

4 марта 2020
7691
1 мин.
1
В центре Москвы началось тестирование «умного» беспилотного автомобиля МАДИ

Специалисты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) приступили к испытаниям беспилотного автомобиля в центральной части столицы страны. Такими данными поделились в Центре компетенций по вопросам интеллектуально-транспортных систем учреждения.

Подчёркивается, что машина способна осуществлять обмен информацией с дорожными «умными» устройствами. Целью испытаний является отработка технологии взаимодействия автомобиля с транспортной инфраструктурой. Уже сформирована цифровая модель отрезка дорожной магистрали, поставлены смарт-камеры, исполняющие функцию дополнительных «глаз» машины, участвующих в принятии решений по управлению беспилотником. На автомобиле установлены соответствующие опознавательные знаки.

По заверениям представителей центра, на данном этапе тестирования вполне достаточно пробной эксплуатации одной машины. К осени планируется собрать ещё один такой автомобиль. Напомним, в 2018 году в «Сколково» был испытан беспилотный электробус производства компании КамАЗ. Инновационный автобус «Шатл» впервые продемонстрировали на международной автомобильной выставке в Москве в 2016 году.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119096393
Умерли за год
18680143
Родились за год
45956458